Posted 19 июня 2017,, 12:31

Published 19 июня 2017,, 12:31

Modified 11 сентября 2022,, 08:48

Updated 11 сентября 2022,, 08:48

Главу МВД Ростовской области заменили после скандала со СМИ

19 июня 2017, 12:31
Главу ГУ МВД по Ростовской области перевели в Москву после обвинений в его адрес со стороны СМИ в получении крупной взятке, указ о назначении Андрея Ларионова подписал в воскресенье Владимир Путин.

Он займет должность первого заместителя начальника департамента службы и кадров МВД РФ.

Напомним, что в начале июня в региональных СМИ появилась информация о том, что бывший заместитель начальника УГИБДД по региону Александр Оцимик направил заявление на имя Бортникова в котором обвинил главу У МВД РФ по Ростовской области в получении 1,5 миллиона рублей взамен на назначение на хорошую должность. Причем изначально Ларионов назначил более высокую суммув $2,5 миллиона, однако со временем Оцимику удалось "сбить" цену до миллиона рублей. А в 2014 году Оцимик заплатил начальнику главка еще полмиллиона рублей, что бы получить более высокую должность. Однако в ноябре 2016 года Александр Оцимик получил срок за покушение на жизнь своего руководителя Сергея Морагчева.

После подобных сообщений в СМИ начальник областного МВД обратился в прокуратуру с заявлением о клевете.В Свою очередь Федеральная служба безопасности сообщила, что не располагает никакой информацией о крупной взятке начальника донского главка и о том, каким образом Александр Оцимик получил должность замглавы областного ГИБДД

Назначенному накануне руководителю ГУ МВД РФ по Ростовской области Олегу Агаркову 56 лет. Свою карьеру начал в 1981 году в правоохранительных органах Кубани. В разные годы руководил УВД Геленджика и Краснодара. А в 2014 году был назначен главой ГУ МВД РФ по Астраханской области. Из сообщений в СМИ известно, что, находясь в этой должности лег Агарков уделял пристальное внимание развитию системы "Безопасный город".

р2

"