Posted 19 июня 2022,, 15:01

Published 19 июня 2022,, 15:01

Modified 11 сентября 2022,, 15:24

Updated 11 сентября 2022,, 15:24

Прокуратура в Ростовской области начала проверку после аварии с шестью пострадавшими

19 июня 2022, 15:01
Областная прокуратура организует проверку по факту дорожной аварии, произошедшей в Новочеркасске. Об этом сообщается на официальном сайте ростовского ведомства.

19 июня в Новочеркасске на улице Фрунзе произошло ДТП с участием пьяного водителя. Нетрезвый мужчина,управляя ВАЗ, превысил скорость, однако не справился с управлением и въехал в забор. В результате дорожного инцидента пострадал сам водитель ВАЗ, а также пять пассажиров его машины, включая 14-летнюю девочку.

По факту ДТП покуратура проведет проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Также ведомство проконтролирует организованную правоохранительными органами процессуальную проверку.

Ранее детский омбудсмен Ирина Черкасова заявила, что чаще всего в прошлом году дети погибали в дорожных авариях. На днях в Ростовской области двое школьников на мопеде пострадали в аварии. Во время движения они врезались в автомобиль «ВАЗ-2110». Школьникам потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства дорожного инцидента выясняются. До этого в Ростове школьник на скутере протаранил машину такси. Во время автодорожного движения школьник отвлекся, выехал на встречную полосу, где и врезался в автомобиль. Малолетнего водителя с травмами госпитализировали в больницу.

"