Posted 19 июля 2019,, 13:21

Published 19 июля 2019,, 13:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Ростовчанка в воспитательных целях бросила ночью ребенка на парковке супермаркета

19 июля 2019, 13:21
Многодетная мать из Ростова-на-Дону бросила семилетнюю дочь одну на парковке супермаркета на улице Доватора, сообщили очевидцы в социальной сети.

По словам очевидцев, поздно вечером, около 22.20 они заметили, как ребенок бежит за машиной по всей парковке и кричит. Однако женщина-водитель не остановилась. Прохожие остановили девочку на самом краю парковки. Ребенок рассказал, что мать применяет такой способ воспитания детей не в первый раз, однако в других случаях она сразу возвращалась. Девочка рассказала, что, кроме нее, в семье еще трое детей, она назвала телефон своей матери, но по этому номеру никто не ответил.

Ребенок хотел отправиться домой самостоятельно, пояснив, что живет недалеко и раньше часто возвращался с папой из магазина пешком. Присутствующие хотели проводить девочку домой, но решили, что мать может вернуться, и они разминутся.

Очевидцы пошли искать машину на парковке, но не нашли ее, поэтому продолжили следить за въездами. Женщина вернулась за дочерью спустя полчаса.

«Ее машину заметили, когда она заехала на парковку со стороны Левенцовки и тут же начала ездить по рядам. Увидев собравшихся и ребенка она поехала на встречу. На комментарий, что это уже не первый случай, она заявила, что это ложь», — написал автор сообщения. Также женщина рассказала, что все это время бегала по магазину и парковке и ребенка. Однако охранник супермаркета сообщил, что не видел ее и никто его о потерявшемся ребенке не спрашивал.

Пользователи соцсети сошлись во мнении, что женщину нужно лишить родительских прав, поскольку она оставила девочку в опасности.

Напомним, что на днях в Шахтах ребенок выпал из окна на третьем этаже и погиб.

"