Posted 19 сентября 2021,, 11:45

Published 19 сентября 2021,, 11:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Избившего полицейского дрифтера задержали в Ростовской области

19 сентября 2021, 11:45
В Зверево Ростовской области задержан за применение насилия в отношении гаишника любитель крутых поворотов, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Кадры драки между пьяным дрифтером и сотрудником полиции опубликовал Telegram-канал Don-Mash. На видео нетрезвый мужчина с размаха бьет гаишника по голове, тот пытается унять мужчину. На подмогу поспешил другой полицейский, вдвоем они смогли задержать нарушителя и надеть на его руки наручники. Также скажи порядка применили баллончик. Известно, что водитель «Лады Приора» является любителем дрифта и именно его «хобби» и привлекло внимание правоохранителей.

«Гражданин отказался передать инспектору ДПС документы, а также попытался скрыться с места правонарушения, тем самым отказался выполнить законные требования полицейского. В дальнейшем при задержании гражданин оказал сопротивление и нанес травмы сотруднику полиции, после чего правоохранители в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применили в отношении нарушителя физическую силу, боевые приемы борьбы и специальные средства. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказали в ведомстве.

В отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Собранные правоохранителями материалы проверки по факту применения насилия в отношении представителя власти будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее в Ростове-на-Дону водители автомобилей целенаправленно уничтожили плитку на тротуаре.

"