Posted 20 января 2021,, 13:44

Published 20 января 2021,, 13:44

Modified 11 сентября 2022,, 15:52

Updated 11 сентября 2022,, 15:52

Экс-глава горпоселения получил срок за мошенничество в Ростовской области

20 января 2021, 13:44
Бывшего главу муниципального образования Красносулинское городское поселение Юрия Голубова приговорили к четырем годам лишения свободы за хищение почти 55 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

«Голубов совместно с директором муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным заказом» Михаилом Жегляковым и четырьмя индивидуальными предпринимателями, выполняющими подрядные работы, совершил ряд мошеннических действий с целью хищения бюджетных денежных средств», — сказано в сообщении.

Для этого фигуранты составляли фиктивные контракты на проведение работ по благоустройству в Красном Сулине. Кроме того, бывший глава администрации подписал оплату строительства очистных сооружений и реконструкции коллекторов, которые по факту не выполняли. Общий ущерб от действий Голубова составил более 54 миллионов рублей.

Экс-главу Красного Сулина приговорили к четырем годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на три года. Остальные фигуранты получили срока от 1,5 года до двух лет. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Читайте также: Экс-чиновника департамента строительства в Волгодонске задержали за крупную взятку.

"