Posted 20 января 2022,, 11:13

Published 20 января 2022,, 11:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Главаря банды изготовителей поддельных QR-кодов задержали в аэропорту Ростова

20 января 2022, 11:13
Сотрудники УЭБиПК по Ростовской области задержали 41-летнего мужчину, который получил заграничный паспорт и паспорт гражданина РФ на имя другого человека, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГУ МВД по области.

В соцсетях сообщается, что в аэропорту Платов полицейские задержали главаря банды, занимающегося изготовлением и сбытом поддельных ПЦР-тестов, а также сертификатов о вакцинации.

Задержанным оказался житель села Самарское Азовского района Виталий Пальчиков. В отношении Пальчикова ранее было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере и подделку документов. Мужчину не могли найти несколько месяцев, но попался он в аэропорту Ростова с поддельными паспортами.

В полиции региона уточнили, что мужчина получил поддельные паспорта в ОВМ МО МВД России «Азовский».

«Позднее данный гражданин совершил ряд противоправных деяний и скрывался от правосудия, используя указанные документы. На данный момент гражданин задержан сотрудниками УЭБиПК региона», - добавили в ведомстве.

Материалы по факту незаконной выдачи документов направлены в Следственный отдел по городу Азову. Два сотрудника уволены из ОВД и при подтверждении вины, понесут наказание.

"