Posted 20 сентября 2016,, 09:21

Published 20 сентября 2016,, 09:21

Modified 11 сентября 2022,, 16:32

Updated 11 сентября 2022,, 16:32

Жители Забайкалья передавали ЦРУ выдуманные военные тайны

20 сентября 2016, 09:21
Двое молодых людей из забайкальского города Борзя оригинальным способом решили заработать денег, передавая американской разведке российские “военные тайны”, сообщает во вторник РИА "Новости".

“В прошлом году один из молодых людей отправил в ЦРУ предложение купить у него сведения о перемещениях и дислокации российских войск. Никакого отношения к ВС РФ он не имеет и никогда не имел, что им руководило, помимо желания заработать, следственными органами не уточняется”, - говорится в сообщении.

ЦРУ неожиданно заинтересовалось предложением и прислало ответ с уточняющими вопросами. Предприимчивый забайкалец обратился к своему товарищу-военнослужащему, но по причине неведения второго им пришлось "военные тайны" попросту выдумывать. В частности, они передали американцам сведения об отправке российских эшелонов на Украину и направленных на США русских ракетах.

Деятельность "шпионов" пресекли органы ФСБ, но по причине недостоверности информации к уголовной ответственности приятели привлечены не были. Денег от ЦРУ они тоже не получили.

"