Posted 20 декабря 2019,, 13:41

Published 20 декабря 2019,, 13:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Главу пресс-службы ростовской администрации отправили под домашний арест

20 декабря 2019, 13:41
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу избрал меру пресечения в отношении начальника управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ городской администрации Марии Давыдовой, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщил корреспондент RostovGazeta из зала суда.

Давыдову задержали утром в четверг, 19 декабря. В то же утро в администрации и квартире чиновницы прошли обыски.

Задержание начальника управления связано с делом УФАС, которое было заведено этим летом. Ночь Давыдова провела в изоляторе временного содержания.

По предварительным данным, в 2018 году конкурс на освещение деятельности администрации выиграло издание «Деловое сообщество», хотя второй участник предлагал меньшую цену. Главным критерием конкурса была деловая репутация.

По решению суда, Давыдовой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 17 февраля. Заседание прошло в закрытом режиме, журналистов пустили в зал лишь на оглашение.

Ранее муж Давыдовой сообщил, что на его супругу завели уголовное дело за «превышение должностных полномочий», ее задержали сотрудники ФСБ по Ростовской области. По его словам, на задержанную оказывали давление «с целью дачи показаний в преступлении, которого она не совершала».

"