Posted 20 декабря 2020,, 17:13

Published 20 декабря 2020,, 17:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Прокуратура проверяет ЧП на заводе Новочеркасска, где рабочих придавило цистерной

20 декабря 2020, 17:13
Сотрудники прокуратуры Ростовской области проводят проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда на заводе в Новочеркасске, где рабочие получили травму в результате падения цистерны, сообщает представитель пресс-службы ведомства.

Инцидент произошел в субботу на заводе «Бонум» в Новочеркасске. Известно, что пять сотрудников предприятия допустили падение полуприцепа для перевозки сыпучих грузов во время перемещения из камеры для покраски в основной производственный цех. Рабочие получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших доставили в медучреждение.

«Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда, а также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом, по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», — рассказал сотрудник региональной прокуратуры.

Известно, что один из пострадавших находится в реанимации. Жизни остальных рабочих ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «БОНУМ» по статье "Нарушение требований охраны труда". Сейчас устанавливают ответственных за безопасность на предприятии и причастных к совершенному преступлению.

Читайте также: Один человек погиб и один пострадал в столкновении четырех авто под Ростовом

"