Posted 21 июня 2022,, 16:02

Published 21 июня 2022,, 16:02

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

В Ростове бывших полицейских подозревают во взяточничестве и превышении полномочий

21 июня 2022, 16:02
В Ростове один из двух полицейских, подозреваемых во взяточничестве, скрылся от сотрудников органа предварительного следствия, об этом сообщили в СУ СК РФ Ростовской области.

Следственный отдел Октябрьского района Ростова СУ СК РФ региона возбудил уголовное дело в отношении бывших полицейских, что служили в отделе № 5 УМВД Ростова. Оба фигуранта дел подозреваются в превышении полномочии и взяточничестве.

Следователи считают, что зимой текущего года фигуранты дела прибыли на вызов в дом в переулке Андреева. Там подозреваемые нарушили нормы ФЗ «О полиции» и применили наручники в отношении двух горожан, а также сопроводили их в полицейский автомобиль. По дороге в отдел подозреваемые получили от одного из задержанные 30 тысяч рублей, чтобы он мог избежать административную ответственность за употребление наркотиков.

Эти факты выявили сотрудники ФСБ и МВД региона, проводившие оперативно-розыскные мероприятия.

Теперь один из подозреваемых будет находиться под домашним арестом, а второй фигурант скрылся от полиции и был объявлен в розыск.

Ранее в Таганроге задержали двух сотрудников уголовного розыска, а ростовчане назвали взяточничество «обычным явлением».

"