Posted 21 декабря 2019,, 13:26

Published 21 декабря 2019,, 13:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Адвокат главы пресс-службы ростовской администрации обжалует домашний арест

21 декабря 2019, 13:26
Адвокат главы взаимодействия со СМИ администрации Ростова-на-Дону Марии Давыдовой, которую судья поместил под домашний арест на два месяца за превышение должностных полномочий, будет обжаловать это решение, заявил защитник обвиняемой Александр Рубцов.

Давыдову задержали в четверг сотрудники ФСБ, в ее доме провели обыск. А в четверг судья Ленинского суда Ростова-на-Дону посадил на два месяца Давыдову под домашний арест. Задержание главы пресс-службы городской администрации связано с контрактами на общую сумму более 41 млн рублей. Якобы из-за махинаций издание «Деловое сообщество» выиграло аукционы. Уголовное дело в отношении Давыдовой возбудили по заявлению экс-пиарщика ФК «Ростов» Дениса Штанько. Подробнее о том, почему Штанько пошел на эту сделку, читайте в нашем материале.

«Мы в течение трех рабочих дней можем подать на обжалование решение суда о домашнем аресте. Мы будем настаивать на альтернативной мере — запрете определенных действий. Скрываться она не собирается, вся эта история длится уже год, она неоднократно давала сотрудникам ФСБ пояснения. Доводы, что она может скрыться — звучат абсурдно, хотела бы — скрылась, она отстаивала свои позиции и продолжала все это время работать», — говорит Рубцов.

Подробнее в материале: Сдать всех, чтобы спасти себя: кто и зачем подвел под уголовку пресс-секретаря мэрии

"