Posted 22 августа 2017,, 13:35

Published 22 августа 2017,, 13:35

Modified 11 сентября 2022,, 16:32

Updated 11 сентября 2022,, 16:32

Ростовчанка предложила отменить День города в пользу помощи погорельцам

22 августа 2017, 13:35
Жительница Ростова-на-Дону Екатерина Токарская предложила отменить празднование Дня города, которое должно состояться в сентябре, а сэкономленные средства направить на приобретение жилья для погорельцев, сообщение размещено в социальных сетях.

"Если большинство считает так же, как и я, то власти обязаны услышать голос города", - написала ростовчанка. Впрочем, пользователи соцсети по разному оценили предложение жительницы Ростова. Кто-то поддержал автора сообщения и высказался за отмену праздника, отметив, что не стоит "гулять на пепелище". Один из комментаторов пошел дальше и предложил отменить празднование Дня города в Батайске.

Некоторые подписчики паблика отметили, что петиция является в финансовом смысле глупой, потому что "денежные средства, поступающие из бюджетов — целевые" и праздник отменить можно, но пользы погорельцам это не принесет.

Также на change.org ростовчане подписывают петицию об отмене празднования Дня города в этом году из-за трагедии. Сейчас инициативу подписали более 5 тысяч человек.

Напомним, что сильнейший пожар произошел в центре Ростова-на-Дону 21 августа. Огнем было повреждено свыше сотни домов и строений, в которых проживало 218 семей. За помощью к медикам обратились 58 пострадавших, среди которых сотрудник МЧС, получивший черепно-мозговую травму. Имеются данные об одном погибшем.

р2

Вы бы проголосовали за отмену Дня города в пользу помощи погорельцам?
"