Posted 22 сентября 2020,, 08:13

Published 22 сентября 2020,, 08:13

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Девушка из Таганрога исчезла после угроз коллекторов из агентства «Кавказ»

22 сентября 2020, 08:13
В Таганроге Ростовской области 30-летняя Ирина пропала после бесконечных угроз сотрудников коллекторского агентства «Кавказ», рассказала RostovGazeta мать пропавшей Лидия Алексеевна.

Ирина не вернулась домой 16 сентября, она вышла с работы и исчезла. По словам ее матери, в последнее время ей часто звонили коллекторы из агентств «Кавказ» и «Росдолг» и требовали погасить долги.

«Я испугалась, когда начались угрозы — взяла в банке кредит и погасила долги дочери (300 тысяч рублей). Но коллекторы из „Кавказа“ продолжали звонить мне, родственникам, друзьям Ирины. Постоянно угрожали, может дочь испугалась… Вы поймите, Ирина — домашняя девушка, она только закончила учебу в аспирантуре, работает в колледже», — говорит мать пропавшей.

Недавно Ирина познакомилась с неким Романом Смирновым, который просил у нее деньги на лечение. Женщина верила молодому человеку и брала кредиты для него. О какой общей сумме долга идет речь — мать Ирины не знает.

«Телефон Ирины проверяли, он в доступе. Дочь находится в Ростове, но смс-сообщения, которые приходят с ее номера — пишет явно не Ирина. Я ее „почерк“ знаю», — делится Лилия Алексеевна.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. В настоящий момент правоохранители официально не комментируют произошедшее. О коллекторском агентстве «Кавказ» в Сети нет контактной информации, есть только сотни жалоб от пострадавших.

Ранее пропавшую в Батайске школьницу нашли спустя сутки

"