Posted 22 декабря 2019,, 10:49

Published 22 декабря 2019,, 10:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Спортсмен-подросток убил дебошира в Новочеркасске из-за пьянства

22 декабря 2019, 10:49
В Новочеркасске Ростовской области 17-летний спортсмен избил до смерти мужчину из-за того, что тот не давал спать соседям, сообщают очевидцы.

Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Пушкинская. По предварительным данным, молодой человек не мог заснуть из-за того, что его соседи выпивали и вели себя шумно на протяжении всей ночи.

Парень пришел в квартиру, где проживают женщина с сыном-инвалидом и сожителем, чтобы успокоить компанию. Однако, разговор не получился, 53-летний мужчина в сильнейшем алкогольной опьянении оказал сопротивление, между подростком и ним произошла драка. В результате конфликта мужчина с тяжелыми травмами был доставлен около пяти часов утра в больницу, где скончался.

Жители дома, где произошло убийство, пишут в социальных сетях о том, что хозяйка той самой квартиры уже много лет ведет разгульный образ жизни, часто выпивает и устраивает скандалы.

«Она живет за счет пособия на инвалидность собственного ребенка. Сама пьет много алкоголя и угощает таких же друзей-алкашей. В тот вечер ее сын громко плакал, его выгнала мать на улицу. А парень-спортсмен отправился сначала его успокаивать, потом уже пришел в квартиру к его маме. Он не шел целенаправленно убивать мужчину», — пишет одна из жительниц дома, где произошло ЧП.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Ростове голый мужчина убил жену и хотел выпрыгнуть из окна

"