Posted 22 декабря 2021,, 18:26

Published 22 декабря 2021,, 18:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Ростовской области псевдо-таксист с друзьями ограбил экс-полицейского в ноябре

22 декабря 2021, 18:26
В Ростовской области задержали двух мужчин, которые подозреваются в ограблении бывшего полицейского, пишет DonDay со ссылкой на собственный источник.

Сообщается, что происшествие случилось еще 19 ноября. Бывший полицейский находился в ресторане на набережной Ростова, оттуда вызвал такси, чтобы добраться до Красного Крыма, однако заказ долго не принимался. Когда машина была подана, водитель начал возмущаться, позже между ним и пассажиром возникла ссора.

В момент инцидента к ним подошел молодой человек, сообщив, что он тоже таксист, и компания прислала его вместо предыдущего водителя. В итоге после приглашения сесть в машину, экс-полицейский согласился и отправился в припаркованный рядом Hyundai.

В дороге водитель съехал в лесополосу у хутора Ленинован, как оказалось, все время на заднем сиденье под брезентом прятались двое мужчин. Они вытащили полицейского из машины и начали избивать, отобрав у него телефон, часы за 150 тысяч рублей, а также банковскую карту. После грабители скрылись.

Избитый мужчина добрался до полиции и написал заявление, а фигурантов поймали почти через месяц. В отношении одного из подозреваемого было заведено дело за грабеж, совершенный группой лиц, на данный момент суд заключил ее под стражу.

На данный момент решается вопрос о заведении уголовного дела по отношению ко второму фигуранту. Третий подозреваемый на данный момент в сговоре. Предполагается, что он мог скрыться в Азербайджане.

Ранее в Новочеркасске 25-летний парень изнасиловал 57-летнюю женщину.

"