Posted 23 апреля 2017,, 13:55

Published 23 апреля 2017,, 13:55

Modified 11 сентября 2022,, 08:51

Updated 11 сентября 2022,, 08:51

Дикого барсука спасли в Ростове

23 апреля 2017, 13:55
Дикого барсука, попавшего во двор к местной жительнице, спасли в Ростове-на-Дону, сообщается в группе ветеринарной клиники доктора Кротова "ВКонтакте".

"В клинику позвонила пенсионерка и рассказала, что к ней во двор подкинули, как ей показалось, енота, который ведет себя агрессивно", - сказано в сообщении.

До этого женщина уже обращалась в ряд ветклиник Ростова и в зоопарк, но везде получила отказ.

По приезде на место ветеринар обнаружил до смерти перепуганного барсука, которого удалось отловить и доставить в клинику. В лечебнице животное отказалось есть мясо и молоко, купленные специально для него, при виде людей явно пугался, но агрессии не проявлял.

Барсуку вкололи снотворное, чтобы произвести осмотр, оказалось, что это самка около двух лет, по состоянию организма выяснили, что детенышей на данный момент у нее нет.

После осмотра барсучиху вывезли за город, на предположительное место обитания. Животное с радостью покинуло клетку и убежало прочь.

По словам ветеринара, вероятнее всего, в ближайшее время пенсионерке могли "помочь" избавиться от зверя соседи с ружьем, поскольку испуг животного хозяйка двора приняла за агрессию.

Добавим, барсуки встречаются на территории Ростовской области довольно редко.

р3

"