Posted 23 апреля 2021,, 14:39

Published 23 апреля 2021,, 14:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Координатор штаба Навального в Ростове запуталась в показаниях

23 апреля 2021, 14:39
Координатор штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону Ксения Середкина при беседе с полицейскими запуталась в показаниях и искажала предыдущие высказывания о похищении, рассказал RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

Середкина ночью в пятницу, 23 апреля, написала в Twitter, что несколько мужчин увозят ее в неизвестном направлении. Также она сообщила о пытках.

«Меня отпустили. Иду пешком из Широчанки. Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. Я отказывалась глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — написала Середкина, опубликовав фотографию с царапинами на руке.

Координатор сети штабов Навального Леонид Волков предположил, что Середкину могли пытать сотрудники полиции.

Полицейские из Краснодарского края, где и проживает Середкина, заявили, что не имеют отношения к похищению, и тем более, пыткам девушки. Однако сотрудники полиции провели проверку сведений, которые сторонница Навального опубликовала в соцсетях, они опросили Середкину в пятницу утром.

Правоохранители обнаружили девушку у себя дома в городе Ейске. Долгое время она отказывалась выходить из дома, но в итоге последовала с полицейскими в медучреждение на проведение осмотра. Врачи обнаружили у Середкиной после осмотра царапины на левом предплечье.

Поле медицинского осмотра «пострадавшую» доставили в отдел полиции Ейского района.

«Середкина отказалась давать какие-либо пояснения в письменной форме. Заявление на своих ночных обидчиков она также отказалась писать. Во время беседы девушка путалась в своих показаниях, нервничала и указывала на разные обстоятельства, искажая предыдущие свои высказывания, пытаясь ввести в заблуждение», — рассказал источник.

"