Posted 23 июля 2017,, 13:09

Published 23 июля 2017,, 13:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Особый противопожарный режим ввели в Ростовской области из-за уборки урожая

23 июля 2017, 13:09
Особый противопожарный режим ввели в Ростовской области из-за высоких температур и рисков возгораний при уборке урожая, сообщил на совещании по ходу уборочной кампании в регионе начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

"Сегодня самый высокий класс пожароопасности сохраняется в шести муниципальных образованиях, в основном это юг и юго-восток области – это шестой и пятый класс пожароопасности – чрезвычайно высокий. В 27 районах области сохраняется четвертый класс пожароопасности", - говорит он.

К настоящему времени в регионе произошло два пожара на полях в Целинском и Семикаракорском районах. Причинен незначительный ущерб. Возгорание в Целинском районе произошло из-за износа техники, причины пожара на поле в Семикаракорском районе устанавливаются.

Синьков отмечает, что пик пожароопасности в регионе придется на начало августа. К тому времени в регионе намерены собрать весь урожай ранних зерновых культур и приступить к посадке озимых. В настоящее время убрали порядка 50% всех посевов, преимущественно на юге области. Отмечается, что треть урожая зерна плохого качества.

Вы аккуратны с огнем?
"