Posted 23 июля 2021,, 15:07

Published 23 июля 2021,, 15:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

В Ростове после ливня рухнула старинная лестница на Буденновском

23 июля 2021, 15:07
В Ростове во дворе дома, находящегося на Буденновском, 1А, после дождя рухнула старая лестница, которая в прошлом была городской достопримечательностью, об этом сообщили в соцсетях.

Ростовчанка поделилась кадрами груды обломков, оставшихся после разрушения лестницы, находящейся во дворе дома по проспекту Буденновский, 1А. На протяжении последних десяти лет жители соседних домов добивались от администрации города и губернатора Ростовской области решить вопрос с аварийным объектом: либо восстановить его, либо снести окончательно. Вопрос со сносом решил ливень, пронесшийся над Ростовской областью 22 июля: от старинной лестницы остались груда кирпичей и остовы лестничных пролетов.

«Обращения уже написаны и в администрацию, и губернатору. До развала лестница являлась общественной уборной и жильем для лиц без определенного места жительства! Просим принять меры, либо снести полностью, либо восстановить. В самом центре городе бардак и разруха. Что уж можно говорить об окраинах?» — возмутилась ростовчанка.

Ранее в Ростове обрушилась на проезжую часть стена исторического здания, располагающегося на Социалистической. Сейчас ведутся работы по уборке последствий разрушения.

"