Posted 23 октября 2021,, 15:19

Published 23 октября 2021,, 15:19

Modified 11 сентября 2022,, 16:58

Updated 11 сентября 2022,, 16:58

В Ростове-на-Дону инспектор ДПС избил снимавшего его на смартфон мужчину в октябре

23 октября 2021, 15:19
В Ростове-на-Дону сотрудник Госавтоинспекции агрессивно отреагировал на съемку при исполнении и ударил водителя, кадры происшествия распространились в соцсетях.

Согласно материалам видеозаписи, жителя Ростова-на-Дону остановили для стандартной процедуры проверки документов и замера тонировки стекол в автомобиле. Ростовчанин решил зафиксировать всю процедуру проверки на камеру своего смартфона, начиная запись с момента заполнения протокола.

Это вызвало агрессию у инспектора ГИБДД, который потребовал прекратить видеосъемку. Ростовчанин не согласился с сотрудником полиции и заметил, что они находятся в общественном месте, поэтому он имеет право вести съемку. Водитель уточнил, как именно сотрудник ДПС собирается производить замеры, что спровоцировало инспектора, который вышел из салона патрульного автомобиля и начал применять по отношению к ростовчанину насилие и запугивание.

Согласно материалам видеозаписи, инспектор нанес ростовчанину удар и оскорбил его, добавив, что тот не способен разговаривать без камеры.

«Превышение должностных полномочий. Разве так должны вести себя сотрудники? Его уже уволили?», — спросили в комментариях под видео шокированные ростовчане.

В пресс-службе МВД редакции RostovGazeta сообщили, что по видеоматериалам, размещённым в социальных сетях будет проведена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Ранее в Ростовской области был осужден бывший полицейский, выбивший показания из невиновного человека с помощью запугивания.

"