Posted 23 ноября 2020,, 17:10

Published 23 ноября 2020,, 17:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

Заболевшая коронавирусом учительница посещала гимназию в Каменске

23 ноября 2020, 17:10
В Каменск-Шахтинском Ростовской области учитель начальных классов при наличии положительного теста на COVID-19 посещала гимназию № 12, чем создала угрозу жизни и здоровья преподавателей и учеников, рассказала RostovGazeta депутат ЗСРО Ирина Полякова.

Депутату Заксобрания поступила информация о том, что руководство гимназии № 12 в Каменск-Шахтинском привлекали педагогов, заболевших коронавирусом, к работе в учебном заведении.

В частности, речь шла об учительнице начальных классов, которая, невзирая на наличие опасного заболевания, продолжала вести уроки. Тем самым, педагог поставила под угрозу здоровье детей и своих коллег. Районная прокуратура организовала по депутатскому запросу проверку.

Согласно проведенной проверке, занятия в гимназии заболевший коронавирусом педагог не вела. Однако, находясь на больничном из-за COVID-19, учительница посещала гимназию трижды.

«В связи с выявленными нарушениями в отношении директора и исполняющую обязанности директора гимназии № 12 возбуждены административные дела за нарушение ограничительных мер», — сообщает прокуратура.

Кроме того, в гимназии, как показала проверка, выявлены нарушения — нет регулярного обеззараживания воздуха, в двух санузлах нет антисептиков для обработки рук. Также в учебном заведении установили факты нахождения учителей без средств индивидуальной защиты. Для устранения нарушений главе администрации ведомством внесено представление.

Ранее в Ростовской области назвали города, которые проигрывают коронавирусу

"