Posted 24 января 2022,, 17:22

Published 24 января 2022,, 17:22

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

Ростовчанка отправила запрос о бомбоубежищах в МЧС на случай войны у границ Украины

24 января 2022, 17:22
В Ростове общественники отправили запрос о бомбоубежищах и инструкциях на случай вооруженного столкновения на границе России и Украины, сообщения появились в Facebook.

Общественник Елена Хатламаджиян рассказала, что направила запрос в МЧС, чтобы они подсказали, как действовать в случае вооруженного конфликта у границ Ростовской области, а также сообщили список бомбоубежищ, которые могут защитить граждан.

«Когда звучит сирена, то говорят, что надо включить телевизор или радио. Каждый раз включаем и ничего. Поэтому написала запрос в МЧС со ссылкой на ФЗ о предоставлении информации по бомбоубежищам», — сообщила Елена Хатламаджиян, добавив, что ее беспокоит возможное обострение конфликта на границе между Россией и Украиной, а потому она по-прежнему ожидает ответа от министерства по делам гражданской обороны.

В ответ ростовчане предположили, что бомбоубежища могут находиться в таком состоянии, что бежать будет некуда, кроме того жители заметили, что сейчас население почти не информируют о мерах безопасности, а также не проводят подготовку к экстренной эвакуации.

Ранее политолог Андрей Быстрицкий объяснил, ради чего НАТО направили войска в Восточную Европу.

"