Posted 26 мая 2021,, 04:41

Published 26 мая 2021,, 04:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Гибелью людей и закрытием рынков запомнилась Ростовская область в первом полугодии

26 мая 2021, 04:41
В Ростовской области с начала года произошло несколько трагических событий, в том числе гибель подростков в аварии, смерть рабочих и закрытие рынков. О том, что сильнее всего запомнилось в первом полугодии, в материале RostovGazeta.

Смертельная авария

В Новочеркасске в середине апреля ученику школы № 15 исполнилось 14 лет, день рождения он решил отметить с размахом. Вначале он с друзьями побывал на квесте, а вечером выкрал у матери ключи от машины Hyundai Solaris.

Именинник поехал кататься по городским улицам, в салоне также находились девушки и парни. До этого они успели приобрести через взрослого алкоголь.

Автопрогулка продолжалась всю ночь и уже под утро подросток потерял контроль над управлением. На улице Машиностроителей он набрал огромную скорость и врезался в дерево.

На месте происшествия погибли водитель, 13-летний и 15-летний парни, а также 14-летняя и 15-летняя девушки. Еще одного школьника в состоянии комы доставили в реанимацию, через некоторое время он скончался.

Сейчас все обстоятельства выясняются в рамках уголовного дела.

Захват рынков

В Аксайском районе 27 апреля тысячи силовиков пришли на рынки «Атлант», «Классик», «Алмаз» и «Овощной». Они начали проверку из-за выявленных нарушений, а предпринимателям заявили, что работать они здесь больше не смогут.

Без работы остались тысячи человек, что приводит к постоянным скандалам. Пока все вопросы по поводу оцепления рынков рассматриваются в суде.

Людям предложили переехать на свободные места в Ростове. Рынок «Овощной» перевезли на территорию старого аэропорта.

Многие предприниматели выражают надежду остаться на своих местах и продолжить торговлю.

Гибель рабочих

В селе Дмитриадовка 21 мая сотрудники водоканала Таганрога спустились в глубокий колодец, чтобы провести ремонт. Произошедшая утечка метана стала причиной гибели 10 человек, еще несколько пострадавших доставили в больницу.

Через несколько часов скончался еще один рабочий. По факту произошедшего завели уголовное дело.

В области был объявлен траур, близким погибших и пострадавших оказали материальную помощь. Выяснилось, что у сотрудников во время работы не было средств защиты.

В данный момент состояние одного из рабочих врачи оценивают как крайне тяжелое.

"