Posted 26 июня 2020,, 07:59

Published 26 июня 2020,, 07:59

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Пойманных на взятке полицейских отстранили от работы в Ростове

26 июня 2020, 07:59
В Ростове-на-Дону один из полицейских, задержанных в четверг за взятку, был уволен, второй — отстранен от работы, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Двух полицейских — сотрудника уголовного розыска и его коллегу, задержали сотрудники ФСБ за дачу взятки самим сотрудникам МВД по Ростовской области. Об этом первым сообщил телеграм-канал «Выстрел в голову», эту информацию подтвердили силовые структуры региона. Известно, что дело инициировали сами полицейские, угрожая «подкинуть» двум сотрудникам МВД наркотики. Жена задержанного попыталась дать взятку, после чего сотрудника уголовного розыска поймали.

«Один из сотрудников ранее был уволен из органов внутренних дел, второй полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей. Назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины полицейского, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее полицейский получил условный срок за взятку от насильника в Таганроге.

"