Posted 26 декабря 2021,, 05:10

Published 26 декабря 2021,, 05:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Ростовской области от голода умер шестимесячный ребенок

26 декабря 2021, 05:10
В Ростовской области полугодовалый ребенок умер от голода, пока его мать ушла в запой, об этом рассказал портал 1Rnd.

Сообщается, что в поселении Латоново, расположенном на территории Матвеево-Курганского района, умер шестимесячный мальчик. Причиной гибели ребенка стал голод.

Согласно данным источника издания мальчик воспитывался в асоциальной семье. Его мать отправилась в Ростов на встречу с друзьями около двух недель назад, оставив грудного ребенка своему сожителю, который также имеет зависимость от алкоголя.

Сейчас по факту происшествия возбудили уголовное дело, а следователи будут вынуждены выяснить не только обстоятельства трагедии, но и то, почему органы опеки не лишили жительницу Латоново родительских прав.

Известно, что погибший от голода ребенок воспитывался в семье еще с двумя детьми, а его мать с сожителем ведут асоциальный образ жизни. Мать погибшего должна была прийти на беседу в опеку две недели назад, однако она проигнорировала эту встречу и уехала в Ростов к своим знакомым, оставив ребенка на попечение сожителя.

Ранее в четверг, 23 декабря, в Ростовской области умер школьник — ребенок провалился под лед и утонул. Его тело нашли благодаря рюкзаку, который заметили в водоема.

"