Posted 27 марта 2018,, 13:50

Published 27 марта 2018,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Депутат Бессонов в Ростове 1,5 года не может оспорить штраф в 10 тыс руб

27 марта 2018, 13:50
С ноября 2016 года депутат Законодательного собрания и член фракции КПРФ Евгений Бессонов не может никак оспорить решение суда о выплаченном штрафе в размере 10 тысяч рублей за нарушение порядка во время митинга, сообщил RostovGazeta адвокат Бессонова Алексей Меньшиков.

В ноябре 2016 года Бессонов передал микрофон шахтерам во время митинга, за что его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Деньги с карты депутата списали без его ведома. С тех пор Бессонов пытается оспорить решение суда, сейчас адвокат депутата находится на стадии обжалования решения областного суда.

"Решение Пролетарского районного суда мы обжаловали в областном суде. Нам было отказано в удовлетворении наших жалоб, по мнению суда второй инстанции состав нарушения на митинге Бессонным был доказан", - говорит Меньшиков.

Решение судьи областного суда адвокат обжаловал председателю облсуда.

"Наша жалоба была возвращена с тем, что по мнению суда должны быть приложены заверенные копии обжалованных решений. Теперь мы подали в Пролетарский суд заявление с просьбой выдать заверенные копии документов, после чего подадим жалобу на председателя областного суда", - отмечает Меньшиков.

Сам Бессонов заявил, что будет бороться за свои 10 тысяч рублей до победного конца.

"Конечно, я намерен бороться за справедливость! Меня незаконно оштрафовали, я ведь не являюсь даже организатором митинга, как могли меня оштрафовать, я не субъект дела - я лишь участник", - говорит Бессонов.

В таком случае, полагает депутат, можно было оштрафовать всех участников митинга.

Шахтеры обанкротившейся ГК "Кингкоул" бастуют за свои права уже два года. Региональные власти выплатили горнякам 300 миллионов рублей. Еще, как подсчитали горняки, им должны около 374 миллионов рублей. Имущество компании продается с молотка, чтобы вернуть бывшим работникам долги, однако пока ни массовые акции, ни "походы" к президенту не дали результатов.

"