Posted 27 мая 2020,, 10:47

Published 27 мая 2020,, 10:47

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Вспышка коронавируса произошла в центре для несовершеннолетних в Миллерово

27 мая 2020, 10:47
В Миллеровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, сообщил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Глава регионального Роспотребнадзора не назвал количество заболевших среди подопечных центра и его персонала. Ковалев сообщил, что это уже третье учреждение, подведомственное министерству труда Ростовской области, где за неделю произошла вспышка инфекции. По словам главного санитарного врача области, главе министерства было направлено представление с требованием принять меры.

В региональном пресс-центре по информированию жителей региона о ситуации по коронавирусу отметили, что данные по числу заболевших в центре для детей и подростков в Миллерово уточняются. Однако, по данным на 27 мая, в Миллеровском районе было зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусом. Во вторник, 26 мая, о новых заболевших в районе не сообщалось.

Ранее Евгений Ковалев сообщил о вспышке коронавируса в психоневрологическом интернате в городе Зверево. Количество заболевших в соцучреждении также неизвестно. На прошлой неделе вспышку коронавирусной инфекции выявили в психоневрологическом интернате в Сальске, там заразились сразу 408 человек — пациенты и сотрудники.

За сутки в Ростовской области было выявлено 203 новых случая заболевания коронавирусом , общее число заражений составило 4133.

"