Posted 27 июня 2019,, 18:54

Published 27 июня 2019,, 18:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

На утиную ферму в центре города пожаловались ростовчане

27 июня 2019, 18:54
Жители Ростова-на-Дону высказали свое негодование по поводу антисанитарии и отвратительного запаха из-за утиной фермы, которую местный предприниматель устроил в центре города, сообщение опубликовано в соцсети.

По словам автора сообщения, ее соседи занимаются разведением уток в большом количестве в пластиковом строении в своем дворе. Ростовчанка отметила, что в ее дворе стоит сильный запах птичьих фекалий. «В связи с чем практически невозможно выйти во двор на прогулку с малолетними детьми, а также вывесить белье, так как оно пропитывается запахом. Окна в своих домах также держим закрытыми. Запах очень сильный, также от уток могут завестись крысы», — пожаловалась женщина.

Впрочем многие жители Ростова автора поста не поддержали: «Понимаю, конечно, суть, но в деревне люди и похлеще живут. Фифы городские», — прокомментировал собщение один из подписчиков.

«Раньше в каждом дворе была живность, и ничего, никто не умирал», — написала еще одна жительница города. «А разве законом запрещено разводить животных на убой себе на своём участке? Они же не собачки, чтобы за ними ходить и фекалии в пакетики собирать. Возможно, есть какие-то ограничения по количеству или частоте вывоза навоза, но кто это будет контролировать», — оставил комментарий еще один подписчик.

Ранее житель Ростова-на-Дону попросил власти города проверить законность установки гаражей на улице Зорге, которые, по его мнению, являются очагами свалок и антисанитарии.

"