Posted 28 января 2020,, 18:03

Published 28 января 2020,, 18:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Ужасной вестью назвал спикер ростовского заксобрания убийство депутата Алабушева

28 января 2020, 18:03
Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко выразил соболезнования родственникам и близким погибших депутата Андрея Алабушева и его супруги, об этом он написал в своем Facebook.

“Больно от ужасной вести. Убиты депутат Законодательного Собрания Андрей Алабушев и его супруга Ольга Алабушева. Андрей Васильевич - умный, активный, принципиальный депутат, видный и заслуженный учёный. Скорбим. Соболезную всем родным, близким и коллегам Андрея Васильевича и Ольги Ивановны”, - написал Александр Ищенко.

Напомним, что 28 января в собственном доме были найдены тела 64-летнего депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги. Погибших били по голове — у них множественные рубленые раны. Одной из главных версий убийства депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги является ограбление.

Тела супругов обнаружил водитель Алабушева, который приехал за депутатом, когда тот не появился на собрании в Аграрном центре «Донской».

Андрей Алабушев являлся депутатом Законодательного Собрания шестого созыва, членом фракции «Единая Россия», руководил Федеральным государственным бюджетным учреждением «Аграрный научный центр «Донской».

"