Posted 28 марта 2020,, 14:59

Published 28 марта 2020,, 14:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Ростовчане заявили, что границы города закрыты из-за коронавируса

28 марта 2020, 14:59
Житель Ростова-на-Дону заявил, что из города невозможно выехать на легковом автомобиле, однако на «горячей линии» областного центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции эту информацию не подтвердили, передает журналист RostovGazeta.

Житель Ростова-на-Дону сообщил изданию RostovGazeta о том, что его на «ГАЗеле» не выпустили из города. По словам мужчины, он с другом направлялся в Шахты, однако на трассе «дежурят военные, которые не пропускают» автотранспорт со ссылкой на временные ограничения из-за распространения коронавируса.

«Грузовики выезжали, а нас на „ГАЗели“ и легковые машины не выпускали военные», — пишет ростовчанин.

Однако сотрудник «горячей линии» областного центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции опроверг это сообщение.

«На данный момент нет запрета на передвижения по всей России. Нет никаких военных, которые могли бы разрешать или не разрешать проезд. Звоните в полицию, если кто-то не выпускает из города», — сказал дежурный Центра.

Подробнее о том как справляются с коронавирусом на Дону и какие меры предпринимают, читайте в материале: Более 500 тысяч масок и путаница в аппаратах ИВЛ: как борются с коронавирусом на Дону

"