Posted 28 мая 2020,, 20:38

Published 28 мая 2020,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Полицейских в Ростове сравнили с удушившими чернокожего в Америке

28 мая 2020, 20:38
Полицию Ростовской области, устроившую показательное задержание нарушителя масочного режима, сравнили с полицейскими в Америке, которые удушили чернокожего мужчину, об этом в прямом эфире сказал оппозиционер Навальный.

В минувший понедельник американский полицейский задушил 46-летнего мужчину по имени Джордж Флойд. Умерший вызвал подозрения у сотрудников магазина, им показалось, что у чернокожего поддельные документы, о чем они сообщили в полицию.

За Флойдом началась погоня, в результате чего мужчину просто удушил коленом при «жестком» задержании полицейский. Все происходящее снимали на видео свидетели ЧП. В американском Миннеаполисе начались протесты из-за убийства полицией чернокожего.

Похожая ситуация произошла в Милютинском районе Ростовской области, к счастью, нарушитель масочного режима во время задержания не скончался. В магазин пришел мужчина без маски, о чем сообщили в полицию продавцы, за гражданином-нарушителем сразу же домой приехали полицейские. Жесткое задержание, которое сопровождается женским криком, обошло все соцсети.

Два грузных сотрудника полиции приехали домой за нарушителем, повалили его на землю прямо на улице и увезли в участок. Именно этот ролик и показал оппозиционер в своем «четверговом эфире», сравнив с американской историей задержания чернокожего.

Ранее подполковника и его 16-летнего сына избили в полицейские в Ростовской области

"