Posted 30 мая 2022,, 15:27

Published 30 мая 2022,, 15:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Что известно об убийстве мальчика, найденного в сумке на дне реки Темерник в Ростове

30 мая 2022, 15:27
В Ростове-на-Дону на дне реки Темерник обнаружили сумку с телом маленького мальчика. Кого заподозрили в жестоком убийстве и что известно об этом преступлении, в материале RostovGazeta.

Как нашли тело мальчика

В понедельник, 30 мая, рыбак отправился к реке Темерник и во время ловли рыбы наткнулся на сумку. Внутри оказалось тело маленького мальчика, на котором были следы истязаний и признаки насильственной смерти.

Рыбак обратился к правоохранителям, после чего на место прибыли следователи. Также возбудили уголовное дело, максимальное наказание по которому составляет пожизненное заключение.

Прокуратура Ростовской области взяла ход расследования под контроль.

Что известно о погибшем мальчике

Местные СМИ со ссылкой на источники начали писать, что личность ребенка установили и его воспитывали в неблагополучной семье. При этом правоохранителям пришлось проверить все дошкольные образовательные учреждения.

Однако ни одна из организаций не сообщила о пропаже ребенка. По некоторым данным, родственники также не заявляли об исчезновении мальчика.

Кто мог убить ребенка в Ростове

По неподтвержденной пока информации, подозреваемым является 32-летний отец мальчика. Известно, что мужчину задержали и отвезли на допрос.

Фигурант рассказал, что часто избивал сына за то, что тот якобы воровал в магазинах. С его слов, после одного из таких случаев он уложил мальчика спать, а на утром обнаружил, что он умер.

Подозреваемый признался, что положил тело в сумку и отнес на реку, куда и выбросил. В данный момент вся информация об убийстве уточняется.

Само происшествие за считанные часы стало резонансным, а местные жители назвали убийцу монстром. Они не смогли поверить, как человек мог совершить такое жестокое убийство.

"