Posted 30 июня 2021,, 19:46

Published 30 июня 2021,, 19:46

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Полиция Ростова проверяет «помощника» депутата, у которого нашли наркотики

30 июня 2021, 19:46
Сотрудники полиции Ростовской области проводят проверку по факту обнаружения у задержанного наркотических средств и фальшивых служебных удостоверений МВД, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

В Telegram-каналах появилась информация о том, что у помощника депутата шахтинской гордумы Дмитрия Приходько - Сергея Пономарева при проверке документов обнаружили наркотики. Кроме того, в автомобиле задержанного сотрудники полиции обнаружили фальшивые удостоверения МВД.

Позже, однако депутат Приходько заявил, что задержанный не является его помощником или водителем.

"В Ростовской области полицейские задержали мужчину в связи с подозрением в причастности к незаконному обороту наркотических веществ. В ходе личного досмотра и досмотра автомобиля задержанного сотрудники полиции изъяли полимерные контейнеры с веществом неизвестного происхождения, а также два служебных удостоверения сотрудников органов внутренних дел Ростовской области, имеющие признаки подлога. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством", - рассказали в ведомстве.

"