Posted 30 августа 2017,, 06:48

Published 30 августа 2017,, 06:48

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

Фура с гуманитарной помощью погорельцам прибыла в Ростов

30 августа 2017, 06:48
Еще одна фура с гуманитарной помощью пострадавшим в крупнейшем пожаре прибыла в город Ростов-на-Дону во вторник, сообщил во время заседания оперативного штаба замглавы городской администрации по экономическим вопросам Дмитрий Чернышев.

Ранее в Ростов поступило несколько конвоев с постельным бельем, средствами личной гигиены, одеждой и едой из Волгограда, Воронежа, Ставрополя, Краснодара. Детям привезли также школьные принадлежности из Татарстана: канцтовары, книги, игрушки и школьную форму. Там в помощь погорельцам организовали акцию "Помоги собраться в школу". Отмечается, что среди 600 пострадавших при пожаре в Ростове есть 137 детей, 72 из них ходят в школу.

"Сегодня поступил мощный конвой с гуманитарной помощью от группы офицеров России – это инициативная группа, которая самостоятельно выступила с идеей оказать эту помощь", - говорит Чернышев.

Получить ее можно по адресу проспект Буденновский, 40 в пункте приема гуманитарной помощи.

По словам Чернышева, сейчас все пострадавшие расселены в гостиницы и обеспечены питанием. Продолжается работа по оказанию адресной помощи пострадавшим. "Каждая семья готовит перечень необходимых им вещей. По адресным заявкам мы сейчас оказываем помощь пострадавших", - отмечает он.

Также отмечается, что выплаты из городского бюджета получили 644 человека. Еще 15 миллионов рублей в помощь погорельцам перечислены из резервного фонда области.

Крупный пожар в Ростове произошел 21 августа.

Вы оказывали помощь пострадавшим?
"