Posted 30 августа 2022,, 12:06

Published 30 августа 2022,, 12:06

Modified 11 сентября 2022,, 09:31

Updated 11 сентября 2022,, 09:31

В Новочеркасске угонщик на похищенном автомобиле устроил аварию, уходя от погони

30 августа 2022, 12:06
В Новочеркасске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне, который попал в ДТП в ходе погони, об этом сообщили в Госавтоинспекции по Ростовской области.

Вечером понедельника, 29 августа, около 17.00 мск полицейские Новочеркасска получили сигнал об угоне ВАЗ-2114, который исчез из двора частного доме в поселке Казачьи Лагери.

После этого экипажи ДПС получили ориентировки и начали искать похожие автомобили. Спустя час экипаж в одной из патрульных машин на улице Степной заметил транспортное средство, соответствующее ориентировке, однако водитель отказался остановиться для проверки и совершил побег.

Лейтенанты полиции начали преследовать подозреваемого, и уже через несколько минут водитель не справился с управлением и влетел в припаркованный LADA Granta. После этого подозреваемый быстро покинул салон и попытался сбежать, однако был задержан.

Теперь в отношении 27-летнего подозреваемого составили несколько протоколов во статьям управление автомобилем без регистрационных госзнаков, невыполнение требований об остановке, оставление места ДТП. Если подтвердится, что подозреваемый действительно угнал автомобиль, ему грозит уголовная ответственность и наказание в виде штрафа, принудительных работ сроком до пяти лет или же пять лет заключения.

Ранее в Таганроге водителей обвинили в опасном вождении из-за погони за заработком.

"