Posted 30 сентября 2020,, 15:10

Published 30 сентября 2020,, 15:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Рухнувшее из-за ветра дерево перекрыло трассу М-4 «Дон» в московском направлении

30 сентября 2020, 15:10
В Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе поселка Рассвет упавшее от ветра дерево полностью перекрыло движение на Москву, сообщили очевидцы в соцсети.

Кроме того, на М-4 «Дон» из-за ветра образовалась настоящая пылевая буря. В ночь на среду усилился ветер, который потащил за собой песок и грязь, что ухудшило видимость для автомобилистов.

Из-за пылевой бури практически остановилось движение на участках трассы М-4 «Дон», ухудшают ситуацию и проводимые дорожные работы.

Это не единственный случай за 30 сентября, из-за усилившегося до 24 метров в секунду ветра об упавших деревьях сообщают жители многих населенных пунктов.

В Ростове на Козлова дерево упало на припаркованные автомобили, а на Оганова рухнувшее на провода дерево завалило столб. Кроме того, из-за ветра обвалилось дерево в переулке Островского. Падая, оно ветвями зацепило высоковольтные провода и повалило электрический столб. При этом никто из людей или припаркованных рядом автомобилей не пострадал.

Еще один случай произошел на Пушкинской, 231, где на центральную аллею упало дерево. В момент падения дерева мимо шли три девушки, их чудом не придавило.

В Азове упавший от порыва ветра огромный старый тополь придавил четыре автомобиля и задел женщину.

В станице Багаевской на Первомайской днем в среду дерево упало на стоящий автомобиль Ford Transit. В этот момент в машине находились двое парней 21 и 26 лет, оба они погибли.

По данным ростовского Гидрометцентра, к концу суток 30 сентября, а также 1 октября скорость ветра в Ростовской области будет достигать 24 метров в секунду.

"