Posted 31 января 2022,, 18:08

Published 31 января 2022,, 18:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Врач перинатального центра неделю скрывал от ростовчанки смерть ребенка

31 января 2022, 18:08
В Ростове молодая женщина не знала о том, что неделю носила мертвого ребенка, находясь под наблюдением врача, подробностями истории Анны Мироновой поделился «Блокнот. Ростов».

В издании рассказали, что молодая женщина поступила под наблюдение одного из врачей Ростовского перинатального центра на седьмом месяце беременности.

Женщина рассказала, что специалист, которого она выбрала по отзывам в интернете, не позаботился о назначении УЗИ даже тогда, когда приблизился срок родов.

«15 декабря я должна была рожать. Приехала к врачу, но он мне снова не сделал УЗИ. Он сказал: „Нам с тобой нужно простимулировать роды завтра“. Больше ничего не объяснил», — рассказала Анна.

После этого женщина посчитала необходимым обратиться к другим врачам, в том числе специалисту по УЗИ, который выяснил, что ребенок умер в утробе почти за неделю до предполагаемой даты родов.

Анна Миронова рассказала, что после констатации факта смерти ребенка врач перинатального центра просто отказался от нее, и теперь она предполагает, что медик знал, что ребенок погиб. Просто решил не сообщать это женщине.

Анна Миронова уверена, что врач перинатального центра знал о гибели ребенка до того, как ей сообщили другие медики. Ей кажется, что специалист намеренно скрыл эту информацию.

Ранее в Ростовской области в перинатальном центре родилась первая в 2022 году тройня.

"