Posted 31 июля 2019,, 17:00

Published 31 июля 2019,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

В Ростове напали на ЛГБТ-активистку во время одиночного пикета

31 июля 2019, 17:00
Около парка Горького во время одиночного пикета мужчина выплеснул неизвестное вещество в активистку Анну Дворниченко, девушку забрала скорая, рассказала корреспонденту RostovGazeta сама Дворниченко.

«Я сейчас на скорой еду, в меня выбрызнули каким-то веществом. Какой-то мужчина выхватил плакат и сказал: «Нет Содому и Гоморре» или что-то такое. Я не стала обращаться в полицию, мы вызвали скорую», — рассказала Дворниченко. По ее словам, пикет продлился практически час, как и планировалось. «Это произошло под конец мероприятия, до этого все было хорошо. Приходили люди меня поддержать, пикетом интересовались прохожие. Некоторые люди говорили «спасибо», — добавила активистка.

Анна Дворниченко организовала одиночный пикет против преследования ЛГБТ-людей, убийств по гомо/би/трансфобным мотивам, а также против «закона о гомопропаганде». Дворниченко устроила акцию из-за недавнего убийства ЛГБТ-активистки Елена Григорьевой, которую до этого угрожали убить и указывали в расправном списке гомофобной организации «Пила». Как сообщают СМИ, женщина писала заявления в полицию, однако там ей отвечали, что реальных угроз ее жизни нет.

"