Posted 8 октября 2021,, 13:55

Published 8 октября 2021,, 13:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В Волгодонске пациент ковидного госпиталя погиб, выпав из окна больницы

8 октября 2021, 13:55
Пациент выпал из окна ковидного госпиталя Волгодонска, сообщается, что он погиб на месте, пишет информационный портал Блокнот со ссылкой на собственный источник.

Инцидент произошел на улице Советской Волгодонска, именно там городская больница, на базе которой развернут ковидный госпиталь. Пациент выпал из окна на четвертом этаже. Сообщается, что он находился в отделении реанимации, где лечение проходят «тяжелые» пациенты. Погибший также находился в крайне тяжелом состоянии.

Что стало причиной происшествия неизвестно, однако медики полагают, что дело может быть в гипоксии. По их мнению, пониженное содержание кислорода в крови может стать причиной нарушения психики тяжело больных пациентов.

Напомним, что этот случай не единственный в Ростовской области. Ранее также в Волгодонске насмерть разбился ковидный больной, который выпал из окна госпиталя. Такой же случай произошел в Миллерово, тогда погиб пожилой мужчина. В августе в Ростове-на-Дону, упав из окна больницы разбился 35-летний мужчина, который также проходил лечение от коронавируса.

"