Posted 9 ноября 2021,, 10:59

Published 9 ноября 2021,, 10:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Активисты выяснили, как попасть как в торговые центры Ростова-на-Дону без QR-кода

9 ноября 2021, 10:59
Жители Ростова-на-Дону провели эксперимент, пытаясь выяснить, можно ли без QR-кода попасть в торговый центр. О результатах эксперимента рассказал RostovGazeta один из участников акции, пожелавший остаться неназванным.

Он рассказал, что на входе в ТЦ «Золотой Вавилон» на Западном в Ростове у всех посетителей проверяют QR-коды. Однако полученные данные с паспортами не сверяют. Пытаясь понять, работает ли должным образом сканирование нового документа, ростовчанин предоставил QR-код со ссылкой на Нюрбергский кодекс.

«Просканировав его, мне так и заявили, что ссылка ведет в википедию, на Нюрбергский кодекс. В торговый центр меня не пустили, пояснив, что при сканировании показывается дата рождения вакцинированного», — отмечает Семен.

А вот в другом торговом центре Ростова, на Коммунистическом, ростовчанин обнаружил, что для входа можно показать любой QR-код — его не сканируют.

«Тем не менее со мной в торговый центр пытались зайти подростки без QR-кода. Сказали, что им 14 лет. Но охрана не поверила — выглядели они взрослыми. Не пропустили их», — рассказывает активист.

Ранее RostovGazeta сообщала, как власти Батайска отчитались о благоустройстве дороги, которую жители сделали на свои деньги.

"