Posted 29 ноября 2021,, 15:43

Published 29 ноября 2021,, 15:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Цены на нефть рухнули в ожидании новых локдаунов на фоне появления штамма «омикрон»

29 ноября 2021, 15:43
Мир достаточно нервно отреагировал на информацию о появлении нового штамма коронавируса «омикрон». Нефть на биржах обвалилась в цене на фоне ожидания очередных локдаунов.

Как сообщает телеграм-канал «Мейстер», власти многих стран объявили об ограничениях на перелеты. В правительстве Израиля принято решение запретить иностранцам въезд на две недели.

И это невзирая на тот факт, что ВОЗ признала: вирус способен серьезно мутировать, научные исследования еще не проведены, но причины для массовой паники отсутствуют.

Реакцию Российской Федерации авторы публикации оценивают как «крайне взвешенную». Помимо приостановки перелетов в некоторые африканские государства и в Гонконг, где выявлен новый штамм, ограничений на данный момент нет.

Официальные представители Кремля констатировали, что в правительственном штабе сейчас активно занимаются сбором научных данных об «омикроне». Информация о рисках, которые несет с собой новый штамм коронавируса, пока не подтверждена, так что «закручивание гаек» для экономики и для рядовых граждан — мера излишняя.

Между тем, под отказом властей от экстраординарных действий вовсе не следует понимать ослабление их внимания к актуальной проблеме коронавирусной инфекции как таковой. Президент РФ дал губернаторам регионов рекомендации — лично контролировать ход прививочных кампаний на местах и неукоснительно соблюдать все карантинные ограничения. Владимир Путин также поручил руководителям субъектов ежемесячную подготовку докладов о проводимой работе. Ближайший ожидается завтра.

«Думаем, что этот подход абсолютно оправдан: коронавирус во всем многообразии его известных и еще неизвестных штаммов — это наша новая реальность, с которой нужно работать методично и планово, а не панически реагируя на каждую новость о новой мутации вируса», — резюмировали авторы поста.

"