Posted 1 марта 2022,, 16:48

Published 1 марта 2022,, 16:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Автоколонны ОБСЕ приехали в Ростов-на-Дону после эвакуации из ЛДНР 1 марта

1 марта 2022, 16:48
Наблюдатели ОБСЕ приехали в Ростов вечером 1 марта в составе двух автоколонн, об этом сообщил портал ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Ранее издание RostovGazeta сообщило, что территории Донбасса в рамках эвакуации покинули 43 машины миссии ОБСЕ. Они перевезли наблюдателей на территорию России и к вечеру вторника, 1 марта, в Ростов въехали две автоколонны.

Наблюдатели прибыли на территорию России через МАПП «Донецк», при этом группа автомобилей была разбита на две группы, в составе второй приехали 28 машин.

Первая группа добралась до Ростова раньше. Теперь по словам источника издания наблюдатели находятся в отеле, где проходят общее

Ранее корреспондент ТАСС сообщал, что в город прибыла первая колонна из нескольких десятков автомобилей. По его словам, в одном из помещений отеля в Ростове-на-Дону, где находятся прибывшие наблюдатели ОБСЕ, российские медики проводят их тестирование на коронавирус.

Напомним, миссия приступила к работе на территории Украины и ЛДНР восемь лет назад по взаимному соглашению более 50 стран мира, в составе ОБСЕ числились более тысячи членов, которые были вынуждены эвакуироваться с территории ЛДНР из-за обострения конфликта.

"