Posted 2 марта 2022,, 09:08

Published 2 марта 2022,, 09:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Митрополит Меркурий пригрозил ростовчанам Божьим судом из-за ситуации на Украине

2 марта 2022, 09:08
В Ростове митрополит Меркурий пригрозил приходу Божьим судом в случае, если они не проявят сострадание и не вознесут молитвы об украинцах, об этом сообщила пресс-служба Ростовской-на-Дону Епархии.

Так в воскресенье, 27 февраля, во время службы в Ростовском кафедральном соборе митрополит Меркурий призвал приход усиленно молиться перед Великим постом, чтобы добиться мира между украинским и русским народом.

Он рекомендовал прихожанам не слушать средства массовой информации, потому что никто не скажет полной правды, а полуправда таковой не считается.

Вместе с этим Меркурий призвал приход вознести молитвы о населении Украины, которые страдают вместе с русскими, а также молиться о том, чтобы образумились те, кто нарушают законы и портят отношения между украинцами и россиянами.

«Потому что если мы не сотворим ни молитвы, ни любви, ни сострадания, то Суд Божий случится над нами ещё в этой жизни», — обратился Меркурий к своей пастве.

Ранее митрополит Меркурий заявил, что ростовчане не всегда оправдывают те надежды, что на них возложил Бог.

Напомним, уже в течение нескольких дней идёт спецоперация на Украине, которая последовала за эскалацией конфликта Вооружёнными силами Украине. Из-за действий украинских силовиков граждане ЛДНР были вынуждены покинуть свои дома и переселиться на территорию России, чтобы спасти свои жизни.

"