Posted 2 марта 2022,, 08:25

Published 2 марта 2022,, 08:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Наблюдателей миссии ОБСЕ отказались заселять в гостиницы Ростова без оплаты

2 марта 2022, 08:25
В Ростове наблюдатели миссии ОБСЕ, которые эвакуировались из Донбасса, не смогли заселиться в номера отелей, об этом сообщил Don24.

Вечером вторника, 1 марта, на территорию Ростова въехали десятки автомобилей с наблюдателями миссии ОБСЕ, которые спешно эвакуировались с территорий ЛДНР.

В этот же день они прошли тесты на коронавирус, чтобы заселиться в гостиничные номера. Но оказалось, что Миссия не стала оплачивать размещение своего персонала и не произвела предоплату. Из-за этого сотрудникам Миссии отказали в заселении до разговора с их законным представителем.

Кроме того проблемы с регистрацией были у сотрудников ОБСЕ, имеющих российское гражданство, так как их хотели регистрировать только по внутренним паспортам страны. Это было проблематично, так как наблюдатели осуществляли работу по загранпаспортам.

Сейчас гостиницы, принимающие сотрудников ОБСЕ, пытаются выяснить, когда и от кого поступит оплата за размещение персонала. Вероятно, подобные задержки и проверки связаны с тем, что на территории ЛДНР по неподтвержденным данным ОБСЕ оставили долг за проживание в отелях и гостиницах.

"