Posted 2 июля 2022,, 14:54

Published 2 июля 2022,, 14:54

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Дмитрий Медведев предсказал завершение «бурного романа» Европы с Украиной

2 июля 2022, 14:54
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев предсказал завершение «бурного романа» Европы с украинскими мигрантами, свое мнение он опубликовал в Telegram-канале.

По мнению бывшего президента России и действующего заместителя председателя Совета безопасности РФ в настоящий момент на территории Евросоюза начали наблюдаться обратные явления, последовавшие за волной поддержки действий правительства Украины и прибытия беженцев.

«Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали», — заметил Медведев, сообщив, что поляки вспомнили о нетерпимости к представителям других национальностей, и теперь их раздражает необходимость поддерживать четыре миллиона беженцев из Украины. Дмитрий Медведев заметил, что аналогичные признаки народного недовольства наблюдаются и в других странах европейского региона.

И если раньше граждане Евросоюза были готовы к слепой любви по отношению к выходцам из Украины, то теперь они стали значительно ближе к «украинофобии».

«Угасающие чувства не зажечь снова никакими обещаниями будущего нескорого и неравного брака (мифического вступления в ЕС)», — сказано в сообщении Медведева, а сам чиновник посоветовал украинцам не питать ложных надежд и разорвать «брачный союз» со странами Запада.

Ранее Дмитрий Медведев раскритиковал санкции, введенные в отношении семей чиновников.

"