Posted 2 ноября 2017,, 06:36

Published 2 ноября 2017,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Собчак должна отказаться от участия в выборах президента России — эксперт

2 ноября 2017, 06:36
Зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что телеведущая Ксения Собчак придерживается оппозиционных взглядов и должна отказаться от участия в выборах президента России, сообщает издание "Новые известия".

"У Собчак есть отрицательный бэкграунд. Для жителей РФ он является символом мира олигархов, дорогого шампанского и яхт. Кроме того, в негативном образе сказывается то, что она была ведущий телепроекта "Дом 2", - сказано в сообщении.

По мнению Афонина, страна воспринимает женщину отрицательно. Политик добавил, что Собчак критикует власть и говорит о коррупции. Избиратель будет думать, что, если она против системы, то надо идти за систему.

"Собчак превращает политику в шоу, а этого быть не должно. Все начали обсуждать не проводимую политику, а предложенную оппозицией альтернативу. Вместо настоящей политики жителям РФ предлагают цирк", - отметил Афонин.

Он добавил, что телеведущая имеет право участвовать в выборах, но если у нее есть что-то помимо намерений устроить шоу, то она должна уйти с выборов.

Афонин уверен, что правительство каждый год предлагает госбюджет, который ведет к деградации, однако Собчак ни разу не выступила против этого.

р1

Вы пойдете на выборы?
"