Posted 3 сентября 2018,, 09:21

Published 3 сентября 2018,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:23

Updated 17 сентября 2022,, 15:23

Американские СМИ заявили, что у Украины нет шансов вернуть Крым

3 сентября 2018, 09:21
У Украины нет ни малейших шансов вернуть себе Крымский полуостров, такое мнение высказал обозреватель американского National Interest.

"Территория полуострова не будет возвращена Украине ни президентом России Владимиром Путиным, ни его преемниками", - говорится в статье.

Отмечается, что Крым стал русским после войны с Турцией, и на протяжении двух веков был российским внутри СССР. К моменту референдума подавляющее большинство населения в Крыму было русское, и "скорее всего, хотело вернуться в Москву".

При этом аналитик уверен, что позиция Запада, который настаивает на том, что Крым принадлежит Украине, надеясь дождаться уступок от Москвы, не имеет шансов на успех. Действия России были опережающими расширение НАТО на Восток, и для достижения договоренностей с Москвой автор предлагает пообещать сдержать это расширение.

Как считает автор статьи, Путин и Россия были бы более выгодны США и Европе в качестве если не друга, но знакомого, чтобы сдержать натиск Китая, а не в качестве союзника последнего.

Аналитик называет политику Дональда Трампа, объявившего о новых санкциях против России после саммита в Хельсинки, "шизофренической".

р3

"