Posted 4 февраля 2022,, 13:40

Published 4 февраля 2022,, 13:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Армия Украины готовится к большим потерям на Донбассе у границы Ростовской области

4 февраля 2022, 13:40
Военные Украины ведут подготовку к большим потерям среди личного состава в ходе боевых действий на Донбассе, который граничит с Ростовской областью, говорится в заявлении официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Так, по словам Филипоненко, рядом с селом Боровеньки медицинской службой проводятся занятия с личным составом одной из бригад украинской армии по эвакуации и оказанию первой медицинской помощи. Он отметил, что ВСУ «в ходе наступления готовится к большим потерям среди личного состава».

Также он сообщил, что подготовка украинских военных к наступлению перешла в финальную стадию. При этом Филипоненко отметил, что к линии соприкосновения ВСУ продолжают стягивать военную технику, в том числе и иностранную.

Ранее глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила о 120 тысяч украинских солдатах, замеченных у линии соприкосновения в Донбассе. Также сообщается, что украинская сторона продолжает размещать у границы вооружение, а в рядах военных Украины появились солдаты НАТО.

"