Posted 4 марта 2016,, 08:15

Published 4 марта 2016,, 08:15

Modified 11 сентября 2022,, 16:24

Updated 11 сентября 2022,, 16:24

"Горячую линию" по долгам по зарплате откроют на Дону

4 марта 2016, 08:15
В Ростовской области запустят телефон "горячей линии", по которому граждане смогут рассказывать о задолженности по зарплате, информирует в пятницу облправительство.

Данная информация прозвучала на заседании областной комиссии по обеспечению своевременной выплаты зарплаты. Полученные данные будут каждую неделю передаваться главе региона.

"Необходимо принимать самые жёсткие меры к должникам. Я жду реальных действий, которые заставят начальников расплатиться с сотрудниками", - приведены слова главы региона в сообщении.

Уточнено, что на "ковёр" будут приходить недобросовестные начальники и главы муниципалитетов. Министрам поручили не только следить за данной ситуацией, но и помогать организациям в устранении данных проблем.

Ранее сообщалось, что в регионе создали комиссию, которая будет заниматься контролем за своевременной выплатой зарплаты в организациях региона. Она может узнавать данные у всех компаний и органов власти. После чего передавать правоохранительным органам для рассмотрения действий начальников, которые задерживают выплату денег.

p1

"