Posted 4 июня 2022,, 17:07

Published 4 июня 2022,, 17:07

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Дмитрий Медведев раскритиковал введение санкций против семей российских политиков

4 июня 2022, 17:07
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «беззаконием» введение санкций против близких политиков, подробностями поделился портал «Новые Известия».

Дмитрий Медведев поделился своим возмущением о новых санкционных списках в Telegram-канале, заявив, что это пережиток прошлого и настоящее беззаконие со стороны западных стран. По его мнению семьи политиков не должны нести никакую ответственность за решение чиновников и депутатов, поскольку не могут оказать никакого влияния на их решения.

Медведев также рекомендовал странам США и Евросоюза углубиться в историю еще больше и вспомнить о Законах Хаммурапи, позволяющие кровную месть даже в том случае, если чья-то смерть произошла по ошибке, например, из-за некачественно выполненных строительных работ.

Зампред Совбеза отметил недопустимость практики «объективного вменения», что позволяет привлечь к ответственности человека без того, чтобы подтвердить его виновность. Политик настаивает, что эта практика негуманна, и не может существовать в современном мире.

«Нет вины — нет приговора», — подвел итоги своего обращения Медведев.

Напомним, в конце марта под санкции попали около 330 депутатов Госдумы и десятки предприятий оборонной промышленности. Позднее этот список был дополнен.

"